Глава Барнаула посетил предприятие группы компаний «Вкусная жизнь»

08.08.2023

Для Вячеслава Франка провели экскурсию в производственный цех мясоперерабатывающего предприятия. Генеральный директор ООО «Вкусная жизнь» Василий Кузьменко и главный технолог Роман Кондратьев рассказали главе Барнаула о модернизации производства, планах по развитию предприятия и технологиях, применяемых во «Вкусной жизни».

Также предприятие посетили заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Наталья Кротова.

Новый современный завод по переработке мясной продукции на предприятии запустили в июле 2021 года. Зимой этого года здесь установили холодильную камеру хранения объёмом 500 тонн.

По словам генерального директора Василия Кузьменко, производственная мощность предприятия стабильная. В текущем году она составила 2 914 тонн (в 2022 году — 5890 тонн в год). В будущем этот показатель планируется увеличить.

Он отметил, что компания также планирует модернизировать оборудование. На территории предприятия идёт строительство объектов пищевого производства, складских помещений и холодильной камеры. На предприятии сейчас работает 345 человек. Среднемесячная заработная плата сотрудников — 44,5 тысячи рублей.

Вячеслав Франк пообщался с работниками предприятия и осмотрел производственный цех. Глава города отметил, что предприятия пищевой промышленности вносят существенный вклад в экономику города.

Налоговые отчисление компании в бюджет города в текущем году уже составили около 1,3 миллиона, и ежегодно растут за счёт увеличения объемов производства и расширения штата сотрудников. Мясоперерабатывающее предприятие “Вкусная жизнь” не только обеспечивает насыщение внутреннего рынка, но и успешно развивается в направлении экспорта внутри Сибирского Федерального округа. С 2022 года компания успешно работает с комбинатом школьного питания “Глобус”: поставляет сосиски, фарш из индейки, мясо курицы объёмом 20-30 тонн в месяц в образовательные организации».

Истчник: городской портал Вечерний Барнаул